Angel Yeast активизирует снижение уровня выбросов углерода в рамках развития «зеленого производства»

Министерство промышленности и информационных технологий Китая недавно назвало Angel Yeast Co., Ltd одним из национальных «зеленых предприятий». Это признание свидетельствует о постоянных усилиях компании по сокращению углеродных выбросов и приверженность энергосбережению и защите окружающей среды.

«Являясь ведущим мировым новатором в области производства дрожжей, стремящимся предлагать потребителям во всем мире полезные и питательные продукты на их основе, Angel Yeast постоянно выполняет свои обязательства по снижению потребления энергии и выбросов углерода. Признание нашей политики в этой области правительством КНР знаменует собой еще один важный шаг в нашем стремлении помочь Китаю и всему миру ускорить достижение цели нулевого уровня выбросов», – заявил генеральный директор Angel Yeast господин Сяо Минхуа.

Чтобы стать «зеленым производством», Angel Yeast увеличила инвестиции для оснащения своих производственных мощностей множеством решений по сокращению выбросов углерода, включая внедрение энергосберегающего оборудования и рекуперацию отработанного тепла и давления. Компания расширила использование солнечной энергии, сократив при этом зависимость от ископаемого топлива. Также компания может добиться каскадного использования энергии, оснастив свои заводы новейшей технологией рециркуляции воды.

В 2021 году Angel Yeast запустила проект по установке вентиляторов на магнитной подушке для двух производственных баз в Суйсяне и Биньчжоу. Теперь же все предприятия группы компаний оснащены подобным оборудованием.

В том же году компания установила охладители с магнитной подвеской на производственной линии в Чунцзуо. В том же году компания Angel провела 28 технологических модернизаций на своих заводах во всех регионах, что привело к сокращению выбросов CO2 на 19 700 тонн, снижению потребления энергии на тонну дрожжей на 1,4%, пара – на 2,5% и потребления воды на 3,1%.

Angel Yeast начала масштабное расширение производства возобновляемой энергии, заменив ископаемое топливо чистыми источниками энергии. Его очистные сооружения используют технологию анаэробной ферментации для очистки органических сточных вод с получением биогаза, который повторно используется в биогазовых котлах для производства пара, заменяя пар, производимый углем и поставляемый извне. Группа компаний также продвигает использование топлива из биомассы для сокращения использования ископаемого топлива.

Наши бренды