Angel Yeast подписала соглашение о сотрудничестве с PhaBuilder для открытия завода ПГА

Angel Yeast подписала соглашение с Bejing PhaBuilder Biotechnology Co., Ltd (PhaBuilder) о строительстве крупной производственной базы полигидроксиалканоатов (ПГА) в городе Ичан, провинция Хубэй, КНР. Компании создадут совместное предприятие для внедрения синтетической биологии в биотехнологическую промышленность.

ПГА представляет собой полиэфир, вырабатываемый микроорганизмами естественным образом. Биоразлагаемые и биосовместимые свойства ПГА делают его востребованным в таких областях, как биомедицина и биоразлагаемые упаковочные материалы.

«Сотрудничество с PhaBuilder знаменует собой веху и значительный шаг вперед для Angel Yeast в области синтетической биологии. В Angel мы очень заинтересованы в инновациях и исследовании новых ландшафтов в отрасли. Этот проект также является частью наших усилий по созданию международной биотехнологической компании», – заявил президент Angel Yeast господин Сюн Тао.

Он добавил, что это партнерство создаст новое предприятие в области биоэкономики, подстегнет инновации в области синтетической биологии и будет способствовать расширению мирового рынка.

Господин Чен Гоцян, основатель PhaBuilder, подчеркнул, что благодаря работе с Angel Yeast над этой инициативой были достигнуты серьезные успехи в технологическом преобразовании программ для синтетической биологии.

«Новая производственная линия PHA мощностью 30 000 тонн, безусловно, принесет более передовые технологии, новые услуги и продукты для промышленности и потребителей. Она также создаст более «зеленый» образ жизни. Мы очень рады видеть, как это происходит», – заявили в компании.

Наши бренды