Angel Yeast повышает усилия для устойчивого развития в честь Дня Земли

В День Земли, 22 апреля 2022 года, компания Angel Yeast объявила о своем плане предпринять более конкретные шаги для обеспечения «зеленого производства». Это связано со взятым на себя обязательством «инвестировать нашу планету». День Земли, впервые организованный в 1970 году, уже более полувека побуждает всех людей в мире к позитивным действиям на благо экологии.

«В Angel Yeast мы поставляем качественную продукцию в более чем 160 стран мира. При этом мы придерживаемся «зеленого» режима ведения бизнеса и уделяем первостепенное внимание вопросам охраны окружающей среды. Отмечая День Земли, мы обязуемся направлять наши инвестиции на проекты, которые помогут обеспечить процветающее и устойчивое будущее»,
заявил генеральный директор Angel Михуа Сяо. В 2021 году на защиту окружающей среды компания инвестировала 513 миллионов юаней.

Технологические инновации

Цель состоит в том, чтобы использовать технологические инновации для обеспечения чистого, экологичного производственного процесса. Для этого в 2021 году Angel Yeast вложила в исследования и разработки 475 миллионов юаней. Также компанией были созданы интеллектуальные и «зеленые» дрожжевые предприятия, где все производственные линии автоматизированы, и выбросы – минимальны.

Чистая энергия и сокращение выбросов

Для сокращения выбросов углекислого газа весь мир стремится минимизировать зависимость от ископаемого топлива за счет использования альтернативной энергии, такой как этанол. Дрожжи являются ключевым ингредиентом его промышленного производства, а Angel является одним из ключевых поставщиков дрожжей, в том числе для производства топливного этанола. Кроме того, «чистая» энергия используется и на самом производстве Angel Yeast: для снижения сжигаемого угля компания перерабатывает метан из сточных вод своих предприятий. Общий объем метана, переработанного в 2021 году на заводах компании, достиг объема 16,89 миллионов кубометров.

В минувшем году Angel завершила 28 проектов по сокращению выбросов, в результате чего выбросы углекислого газа сократились на 19700 тонн.

Наши бренды