Angel Yeast увеличивает закупку новых источников энергии в рамках инициативы по сокращению выбросов углерода

Angel Yeast получила сертификат «зеленого электричества» Китайского центра замены энергоресурсов провинции Хубэй. Angel входит в число первых 71 компаний провинции, получивших сертификат в рамках национальной программы Китая, направленной на переход к «зеленой» экономике и ускорение перехода к экономике замкнутого цикла.

Компания также подписала соглашение о покупке 9 012 МВтч электроэнергии, вырабатываемой солнечными батареями и ветряками, что составляет 20% электроэнергии, используемой заводом Angel в Ичане, и позволяет компенсировать 6 447 тонн углекислого газа.

«Для нас большая честь быть в числе первых компаний, получивших сертификат «зеленого электричества». Это не только является свидетельством наших давних усилий по внедрению экологически чистых методов производства, но и знаменует собой значительный прогресс в достижении цели по «нулевому выбросу». Angel Yeast на протяжении многих лет вносит свой вклад в защиту окружающей среды, используя больше электроэнергии из возобновляемых источников, и продолжает инвестировать в проекты по использованию солнечной энергии и биогаза», – отметил генеральный директор Angel Yeast господин Сяо Минхуа.

«Наши старания по сокращению углеродного следа и ограничению воздействия компании на окружающую среду также побудили нас изучить другие варианты минимизации выбросов CO2, включая развертывание ряда экологически чистых энергетических решений для модернизации производства. Так, в дополнение к увеличению закупок возобновляемой энергии, Angel Yeast в последние годы перешла от своей зависимости от источников энергии из ископаемого топлива к более чистому и устойчивому способу производства, покупая больше пара, произведенного из биомассы, устанавливая солнечные батареи и перерабатывая метан из сточных вод», — добавил господин Сяо.

Наши бренды