Данковчане учились производству дрожжей в Китае

65 данковчан, трудоустроенных на заводе «Ангел Ист Рус», вернулись домой из Китая, где их посвятили в тонкости предстоящей им работы по производству дрожжей. Дело в том, что компания планирует в скором времени сдать в эксплуатацию завод в ОЭЗ ППТ «Данков». Сначала данковчане штудировали теорию в университете города Ичан, затем практиковались на местном дрожжевом заводе.

- Наука постигалась гладко, языкового барьера не возникало, ведь многие наши ребята неплохо владеют английским языком. А вот по-китайски удалось выучить лишь пару десятков слов – слишком уж трудный язык, - отметил микробиолог Сергей Камзалов.

Набравшись бесценного опыта, работники пищевой отрасли приступили к своим обязанностям в особой экономической зоне регионального уровня «Данков». Как ожидается, дрожжи в сухом либо прессованном виде здесь начнут выпускаться уже ближайшим летом. Совокупный объем инвестиций исчисляется 5,3 миллиардами рублей. А всего на российско-китайском заводе создадут 350 рабочих мест.

- Мы очень рассчитываем на местные кадры и не жалеем денег на их привлечение. Многие из тех, кто побывал в далекой командировке, получат жилье в 60-квартирном доме, построенном нами в микрорайоне «Южный» Данкова. В перспективе здесь появится и второй многоквартирный дом, - сообщил исполнительный директор «Ангел Ист Рус» У Яохуей.

Роман Ромашин

Наши бренды