Строительство завода дрожжей в Данкове в самом разгаре



Сдача предприятия намечена на следующий год

На окраине Данкова, в особой экономической зоне регионального уровня, семь дней в неделю ведется строительство китайского завода «Ангел Ист Рус». В следующем году здесь начнут выпускать дрожжи для пищевой индустрии. Мощность линий – двадцать тысяч тонн дрожжей в год, для чего понадобится около трехсот работников.

От панорамы стройплощадки, раскинувшейся на тридцати гектарах, захватывает дух. Огромная территория, на которой кипит работа: туда-сюда снуют грузовики со стройматериалами, погрузчики, стрела крана постоянно находится в движении. Главный инженер завода Хоу Чжэнъю знает на «великом и могучем» лишь десяток слов, потому с ним всегда рядом переводчица.

- Бывает, что после окончания смены русские коллеги просят остаться - хотят доделать работу. Такое отношение оцениваем не только зарплатой. Как только над райцентром пронесся ураган, мы выделили технику, людей для устранения последствий стихии. Нельзя оставаться в стороне, если рядом беда!- говорит Гоу Чженъю.

- Такова заповедь бизнеса по-китайски,- объясняет директор предприятия Вячеслав Зарочинцев. – «Природа не храм, а мастерская», - так, по-моему, герой классика Тургенева считал. У жителей Поднебесной на этот счет абсолютно иная философия.

Слова начальства подтверждает фотоальбом с видами завода-близнеца, сданного ранее в Египте. На иллюстрациях - не только громадины-трубы, емкости для хранения сырья, офисы и парковки, но и напоминающие санаторий зоны отдыха с кафе, дизайнерскими клумбами, фонтанами, велосипедными дорожками.

Одновременно решается и «квартирный вопрос». Двухэтажка улице Льва Толстого реконструируется под общежитие для будущих работников предприятия. Номерами со спартанскими удобствами дело не ограничится. В микрорайоне «Южный» города растут стены 60-квартирного дома. В ближайшем году специалистам, завершившим стажировку в провинции Хубей, вручат ключи.

Истчник

Наши бренды